Пупочная грыжа: сетка или ушивание

Пупочная грыжа – патология, при которой часть внутренних органов выходит за части брюшной стенки. Чаще всего касается это толстой или тонкой кишки, большого сальника. Человек при выборе плана лечения непременно задастся вопросом, что выбрать: пупочная грыжа сетка или ушивание?

Особенности лечения

В любом случае патология не только вызывает болевые ощущения, но и может привести к возникновению других серьезных болезни, нарушить функциональные системы. Важно провести лечение на ранних этапах. Пупочная грыжа сетка или ушивание апонервноза – частый вопрос, который интересует пациентов. На самом деле медицина последние десятилетия достигла существенных успехов в этой области. Лечится пупочная грыжа сеткой или ушиванием раны. Если патология обнаружена своевременно и проведено качественное лечение, то риск рецидива минимальный – до 1 процента.

Преимущества сетчатых имплантов

Пупочная грыжа сетка или ушивание язвы – вопрос, который интересует многих пациентов. Сейчас довольно часто выбирают сетчатые импланты, имеющие следующие преимущества:

·         Экологичный материал изготовления;

·         Сохранение функциональности внутренних органов;

·         Проведение операции щадящими методами;

·         Быстрый период реабилитации.

Увы, но лечение при помощи сетки не всегда возможно. Специалисты проводят комплексный осмотр, при котором решается как будет лечится пупочная грыжа сетка или ушивание шейки матки, желудка и других органов.

Ушивание

Ушивание стараются применять не так часто, так как у этого метода имеется ряд недостатков. В первую очередь, это довольно длительный период реабилитации. Но к числу позитивных моментов методики можно отнести:

·         Минимальное количество противопоказаний;

·         Быстрое проведение операции;

·         Минимальный риск возникновения рецидива.

Пупочная грыжа сетка или ушивание желудка – вопросы, которые решает лечащий врач. Важно понимать, что какой бы метод ни был выбран многое зависит и от комплекса лечения. После проведения диагностики специалист определит оптимальную методику хирургического вмешательства.

На сайте Биопси Медикал есть различные сетчатые импланты для лечения грыж любого типа. Все эти изготовлены известными мировыми производителями, имеются сертификаты качества. Заказать их возможно прямо на сайте или связавшись со специалистами по телефону. Доставка проводится по России.

01.03.2020
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies
Ок