Какую из видов биопсий могут назначить пациенту?

Биопсия представляет собой вид современного гистологического анализа. В ходе этого анализа специалисты проводят забор клеток тканей организма с целью проведения дельнейшего исследования этого образца в лаборатории. Но не каждый пациент знает, что виды биопсии могут быть разными.

Что такое современная биопсия?

В непрофессиональной среде по-прежнему распространено мнение, что биопсия является простым иссечением тканей с преследующей отправкой их в лабораторию. Да, правдивость в этих словах есть, но современные методики позволяют проводить биопсию другими методами и без малейших болезненных ощущений для пациента. В частности, можно выделить следующие особенности современной биопсии:

·       Сейчас биопсию назначают при подозрении практически на каждый вид онкологического заболевания. Исследования помогает определить, действительно ли образование злокачественное, а также его структуру, локализацию и ряд других важнейших характеристик.

·       Исследование может проводиться разными способами. К примеру, если формы и локализации различных опухолей отличаются, что выбирают эндоскоп, толстую или тонкую иглу и даже скальпель.

·       После взятия образцов ткани отравляются в лабораторию. В ходе этого исследования используются не только высокоточные микроскопы, но и другой комплекс различного оборудования.

Как выбирают виды биопсии?

Есть разные виды биопсий. Все зависит конкретно от того, какая методика выбирается для взятия образца ткани. В частности, наиболее популярными вариантами сейчас являются эксцизионная, инзиционная, пункционная, эндоскопическая биопсия. Стоит рассмотреть подробней особенности проведения каждого из этих видов биопсии:

·       Эксцизионная предполагает полное иссечение опухоли. При этом может иссекаться и одновременно большой орган или новообразование.

·       Инцизионная. По сути это забор определенной части образования. По результату исследования становится понятной природа образования.

·       Пункционная. Проводится при помощи специальной тонкой игры. Фрагмент ткани организма отправляется для исследования.

·       Эндоскопическая. Соскоб ткани брюшной полости выполняется под контролем эндоскопического оборудования.

Где можно купить товары для проведения биопсии?

Есть компании, которые предлагают качественное и безопасное оборудование для проведения биопсии. К числу таких относится фирма Биопси Медикал. Вы можете заказать продукцию проведенных медицинских брендов.

23.04.2021
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies
Ок