Как подготовиться к биопсии

Биопсия назначается пациентам с целью подтверждения определенного диагноза. От того, насколько правильно человек подготовится и будет ли соблюдать все нюансы зависит эффективность процедуры и достоверность результата. Поэтому, конечно, стоит узнать правила подготовки к взятию образца ткани.

Основные правила подготовки к биопсии

Перед тем, как назначать биопсию, пациент обязательно проходит лабораторное исследование мочи и крови. При этом врача стоит оповестить о том, какие имеются хронические заболевания, не присутствуют ли патологий, касаемо свертываемости крови, есть аллергическая реакция на определенные группы препараторов. Если биопсию планируют проводить под наркозом, то стоит выбрать правильный препарат. Также нужно соблюдать следующие условия:

·         Не желательно употреблять жидкость и кушать как минимум за 8 часов до взятия образца ткани.

·         За несколько дней исключить физические активности, посещение бань, сан и бассейнов.

·         Ограничить употребление алкоголя и курение за 2-3 дня до биопсии.

Биопсию обычно проводят под местной анестезией. Именно поэтому болевых опущений присутствовать не будет. Но стоит учитывать и психологический фактор. Многие пациенты сильно переживают, поэтому могут столкнуться с трудностями. Рекомендуется взять кого-то с собой, чтоб человек помог добраться домой.

Что происходит после взятия образца ткани?

После проведения биопсии взятый материал отправят на исследование. Биоптат (так называется этот материал) будет подвергнут микроскопическому исследованию. Среды тканей пометят в раствор, проводятся различные окрашивания, срезы и тому подобное.

К примеру, окрашивание нужно, чтоб клетки было лучше видно под микроскопом. Срезы позволяют определить структуру тканей и наличие нетипичных отклонений. Обычно пациент получает результаты в течение 4 дней до 2 недель.

В некоторых случаях исследования проводятся в срочном порядке. Образцы ткани забирают при проведении операции, потом биоптат замораживают, чтоб в дальнейшем исследовать в лаборатории.

Где купить медицинскую продукцию для биопсии?

Компания Биопси Медикал предлагает на российском рынке качественную и надежную медицинскую продукцию от ведущих европейских брендов. С полным ассортиментом товара вы можете ознакомиться на сайте. Конечно, предусмотрена возможность доставки по адресу клиента.

 

22.04.2021
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies
Ок