Показания к биопсии печени и особенности проведения

Биопсия печени – это процедура, при которой медики производят взятие небольшого фрагмента этого органа. Обычно это требуется для уточнения диагноза, а уже потом после подтверждения или опровержения назначают лечение пациенту.

Показания к биопсии печени

С помощью биопсии устанавливают диагноз, а также уточняют степень поражения печени. Чрескожная биопсия пункционного типа показана при очаговых или диффузных поражениях органа. Стоит отметить, что к очаговым относят любые образования печени, как доброкачественные, так и злокачественные. К диффузным же относят вирусные и невирусные гепатиты и другие болезни.

Наибольшей популярностью сейчас пользуется исследование пункционного типа, проводимое через кожу, под ультразвуковым контролем. Эта процедура позволяет:

·         Выполнить прицельную биопсию, то есть взять образец ткани именно из очага образования.

·         Свести к минимуму риск осложнений у пациента.

Эта процедура безопасная, но внимание стоит обращать на качество используемого оборудования. На сайте Биопси Медикал представлены только качественные медицинские товары, которые прошли контроль. Использование их гарантирует, что риск осложнений будет сведен к минимуму.

Есть ли правила подготовки к биопсии печени?

На самом деле подготовка тоже влияет на то, насколько корректные и точные результаты будут получены. Очень важно правильно подготовиться и соблюсти все необходимые предписания врача. Необходимо обратить внимание на такие нюансы:

·         Если есть какие-то заболевания, связанные с сердцем, легкими, свертываемостью крови, то об этом сообщают врачу.

·         При наличии аллергических реакций на определенные группы медицинских препаратов тоже сообщить лечащему специалисту.

·         За семь дней до проведения биопсии прекращают прием аспирина и средств с его содержанием.

·         Предварительно сдают анализы крови.

·         Последний прием пищи должен быть за 10 часов до начала процедуры.

·         Воду пить можно, но в минимальном объеме.

·         Рекомендуется провести очистительную клизму.

Также нужно позаботиться о том, чтоб на процедуре присутствовал близкий вам человек. Иногда у пациентов возникают психологические проблемы, связанные с излишними переживаниями. Знакомый человек поможет добраться до дома и успокоиться в целом.

Где купить товары для биопсии?

Компания Биопси Медикал является прямым дистрибьютором медицинских товаров от ведущих европейских производителей на российский рынок. Вся продукция сертифицированная, легальная. Заказать ее можно на сайте онлайн с доставкой по адресу покупателя.

 

04.04.2021
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies
Ок