В чем отличие петлевой и жидкостной биопсии?

Сейчас, как многим известно, есть разные методики проведения биопсии. Среди них популярностью пользуется петлевой метод. Но также многие ищут, что представляет из себя так называемая «жидкостная биопсия», которая появилась относительно недавно.

Что такое петлевая биопсия и показания к ней

Петлевая биопсия представляет собой взятие тканей при помощи электрокоагулятора с металлической петлей. Под действием высокочастотного тока эта петля нагревается. Поэтому срез ткани удается сделать безболезненно и моментально. Основными направлениями, в которых проводится петлевая биопсия, являются:

·         Гинекология;

·         Отоларингология;

·         Эндоскопия.

В целом проведение петлевой биопсии занимает около 20 минут под местной анестезией. Основными противопоказаниями считаются: инфекции, воспалительные процессы, ослабленный иммунитет, низкая свертываемость крови.

Особенности жидкостной биопсии

Особенность этой технологии в том, что специалисты в результате проведения исследования выделяют ДНК опухоли, а уже потом проводится изучение этого новообразования. Понятно, что такой анализ позволяет изучить опухоль наиболее точно и корректно. Мутации выявляются как в первичном очаге, так и в метастазах. Это неинвазивная процедура, ведь оперативное вмешательство не требуется. Но кроме этого:

·         Возможно проведение процедуры даже после удаления опухоли;

·         Высокий уровень чувствительности – до 1 процента;

·         Возможность ранней диагностики;

·         Независимость от локализации процесса;

По сути, жидкостная биопсия является на сегодняшний день одним из наиболее точных методов исследования. Но, конечно, не во всех медицинских центрах есть возможность купить оборудование для ее проведения. Кроме того, стоимость процедуры для отдельного пациента слишком высока, если сравнивать ее с другими.

Где купить медицинскую продукцию для проведения биопсии?

Биопсия с помощью проверенного оборудования является малоинвазивным и достаточно точным методом определения молекулярного состава образца тканей. Купить расходные материалы, в том числе и пистолеты и иглы, можно на сайте Биопси Медикал. Вы можете быть уверены, что:

·         Все изделия прошли контроль качества.
·         Все оборудование лицензировано.

Товары поставляются от ведущих европейских брендов. Заказать их можно прямо на сайте компании. Возможна доставка со склада в Москве в кратчайшие сроки по всей территории страны.

04.02.2021
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies
Ок