Какие есть показания к биопсии шейки матки?

Биопсия шейки матки – востребованная медицинская процедура. С помощь исследования образцов ткани диагностируют заболевания женских половых органов. Основная цель – это выявление онкологических болезней. Достоверность процедуры во многом зависит от выбранного метода и качества инструментов.

Что такое биопсия шейки матки?

Биопсия шейки матки назначается с целью подтверждения или опровержения определенного диагноза. Проводится взятие фрагмента ткани, расположенного на подозрительном с медицинской точки зрения участке слизистой. Затем этот образец отправляют в лабораторию с целью изучения строения клеток.

Биопсия шейки матки позволяет поставить точный диагноз. Исследованием определится, есть ли действительно изменения, какое по своей структуре новообразование – злокачественное или доброкачественное.

Биопсия – эффективная процедура с точки зрения того, что она позволяет выявить рак на ранних стадиях. Понятно, что от этого зависит дальнейшая успешность лечения. Биопсию шейки матки назначают в определенный день цикла. Это период с 7 по 13 день, желательно в течение нескольких дней после окончания менструации. В таком случае получается добиться полноценного восстановления матки до начала нового цикла, а также снижается вероятность развития воспалительных процессов.

Основные показания к проведению биопсии шейки матки

Обследование и взятие образцов ткани назначается при таких патологиях:

·         Дисплазия шейки матки. Состояние характеризуется наличием атипичных клеток. Именно они имеют склонность к злокачественному перерождению.

·         Эктопия шейки матки. Происходят изменения на слизистой оболочке.

·         Лейкоплакия. Увеличивается толщина, наблюдается ороговение эпителия.

·         Полипы. Образования доброкачественные, они располагаются локально.

·         Остроконечные кондиломы. Обычно такие образования появляются в результате вирусного поражения. Эти наросты на слизистой способны приводить к серьезным последствиям.

Безусловно, любые патологии шейки матки следует немедленно исследовать. В дальнейшем они могут не только привести к потере детородной функции, но и к более серьезным следствиям.

Где купить медицинские товары для проведения биопсии шейки матки?

На сайте компании Биопси Медикал вы найдете проверенные и надежные товары для проведения биопсии. Вся продукция представлена именитыми европейским брендами. Товары сертифицированы, надежны и экологичны.

19.03.2021
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies
Ок