Когда стоит обращаться к маммологу и почему он назначает биопсию?

Как говорится в отчетах Всемирной организации здравоохранения, рак груди является одним из самых частых онкологических заболеваний в мире. Увы, но коснуться эта болезнь может женщин любого возраста, даже и до достижению половой зрелости. Симптоматика рака груди не присутствует на ранних стадиях, поэтому самостоятельная диагностика результатов не даст.

Когда стоит обращаться к маммологу?

Как уже говорилось выше, определить рак груди самостоятельно на ранних стадиях не получится. Заболевание протекает без какой-либо симптоматики. Но стоит понимать, что онкологическое заболевание наиболее успешно можно вылечить в случае его раннего выявления. Момент, когда можно бы было провести лечение наиболее эффективно, часто упускают. Чаще замечают образование только в том случае, когда уже появляются шарики или шишки в области молочной железы.

Именно по этой причине специалисты рекомендуют проводить плановый осмотр у маммолога хотя бы раз в год. Назначают проведение вакуумной аспирационной биопсии, которая обладает следующими преимуществами:

·       Заболевание можно выявить сразу же.

·       Процесс взятия клеток происходит без операции, с минимальным хирургическим вмешательством.

·       Процедура эффективная и результативная, если сравнивать с другими методиками.

·       У такого вида биопсии минимум рисков и противопоказаний.

Для проведения биопсии молочной железы требует минимум времени. Обычно взятие материала отнимает до получаса. Требуется местная анестезия. Через несколько минут человек уже может вернутся к своим делам.

Какими особенностями обладают медицинские товары для проведения биопсии?

Взятие материала проводится квалифицированным медицинским работником. Сначала находится новообразование, а потом проводится обезболивание области вокруг нет. Аппарат под контролем УЗИ вводится в мягкие ткани, забирается образец. Затем его отправляют на исследование в лабораторию.

Очень важно, чтоб этот образец был четким. Только в таком случае специалисты смогут выявить природу новообразования. На сайте Биопси Медикал вы можете найти расходные материалы:

·       Безопасные в использовании.

·       Удобные в обращении.

·       Экологичные и безопасные.

·       Имеющие сертификаты качества.

Как купить?

На сайте Биопси Медикал вы найдете качественные товары для проведения биопсии от известных зарубежных брендов. Заказ осуществляется прямо на сайте или по номеру телефона. Возможна доставка в любой город страны.

 

11.07.2021
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies
Ок