Какие расходные материалы используются чаще всего для биопсии?

Видов биопсии есть более десятка. Различаются они по используемым материалам и по тому, для исследования каких органов предназначены. Понятно, что для каждого вида биопсии требуется использовать определенное оборудование и расходные материалы. Но есть та продукция, которую медики выбирают чаще всего.

Какими свойствами обладают расходные материалы для проведения биопсии?

Пистолеты, иглы, канюли – это наиболее частое оборудование, которое используется при проведения биопсии. По сути, взятие клеток из различных тканей человеческого организма позволяет точно и быстро определить наличие и развитие онкологических заболеваний. Поэтому очень важно, чтобы материал, который будет доставлен в дальнейшем в лабораторию, был не поврежден.

Виды и особенности продукции для проведения биопсии

Биопсийные иглы представляют собой полные внутри иглы, которые отличаются относительно небольшими размерами. Они используются для взятия клеток из мягких тканей. Используют биопсийные иглы совместно с пистолетами. Стоит отметить, что:

·       Биопсийные иглы различаются в зависимости от их длины, размера, модели.

·       Устройства отличаются в зависимости от того, для биопсии какого типа они предназначены (гильотинной, режущей и другое).

В арсенале хорошей клиники всегда есть выбор из биопсийных игл различного размера. Поэтому специалист может выбрать оптимальный вариант в зависимости от анатомических особенностей конкретного пациента, от того, какое исследование будет проводится. Сама игла обычно выполняется из сплава на основе хрома и никеля.

Биопсийный пистолет представляет собой полуавтоматическую систему, которая необходима для взятия образца ткани. Используется она совместно с иглами. Особенности конструкции пистолета для биопсии обеспечивают атравматичное введение иглы и минимум последствий для здоровых тканей организма. Пистолеты многоразовые, они отличаются большой скоростью выстрела, потому образец ткани получается очень точным. Это свойство важно, особенно при работе с нежными тканями организма, к примеру, с молочной железой или лимфатическими узлами. Получается не размазанный столбик клеток, при этом для пациента такое действие доставляет минимум дискомфорта. Пистолеты отличаются разной глубиной выстрела, обычно есть возможность выбирать приемлемый.

К выбору медицинских изделий специалисты подходят очень тщательно. Компания «Биопси Медикал» предлагает заказать качественные инструменты и оборудование от ведущих производителей. Вас приятно удивит также экологичность и безопасность товаров.

 

30.06.2021
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies
Ок