Какими бывают иглы для проведения биопсии?

Сейчас на рынке медицинских товаров есть более нескольких десятков различны видов игл для проведения биопсии. Различаются их по тому, из какого материала они изготавливаются, конкретно для какого вида биопсии предназначаются, каким возможностями и функционалом обладают. На сайте Биопси Медикал представлен большой выбор расходных материалов.

Для чего используются иглы при проведении биопсии?

Биопсия – это взятие материала для проведения гистологического исследования. Берут этот материал при помощи специальных игл. Инструменты позволяют взять четкий столбик ткани, по которому специалисты в лабораторных условиях могут определить характер новообразования. Очень важно, чтоб иглы были качественными и функциональными. В первую очередь из-за того, что только качественной иглой можно взять действительно точный образец. Второе – это удобство медицинского специалиста. Если игла будет не самой качественной, то присутствуют риски сильного повреждения мягких тканей, что приведет к негативным последствиям, к примеру тому, что рана будет кровоточить, плохо заживать и тому подобное.

Какие виды игл для проведения биопсии бывают?

Иглы, которые используются для проведения биопсии, внутри полые. При этом они относительно небольшого размера. Первое помогает взять образец ткани, а второе – минимально травмировать мягкие ткани пациента. Часто используют иглы совместно с пистолетами. Следует отметить, что:

·       Иглы для проведения биопсии могут быть разными по своим размерам, длине, модели, функционалу.

·       Устройства разделяются на виды в зависимости от того, для какого вида биопсии они конкретно предназначаются.

·       Иглы выполняются их качественных и безопасных материалов. Обычно это сплав никеля с хромом.

У хорошей клиники должен быть набор игл различного вида. Специалисты таким образом смогут калибровать инструменты и выбирать действительно наиболее подходящие для конкретного пациента в зависимости от анатомических особенностей, локализации новообразования, вида процедуры и тому подобного.

Иглы используются совместно с пистолетами. Этот инструмент обеспечивает менее травматичное введение иголки в кожу пациента. Кроме того, выстрел получается точным, во время этого минимального хирургического вмешательства не задеваются здоровые клиенти организма.

Как купить?

На сайте Биопси Медикал вы найдете большой ассортимент игл различного размера, длины. Все расходные материалы поставляются проверенными компаниями, поэтому вы можете быть уверены в их качестве.

 

20.07.2021
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies
Ок