Что такое сетка имплант и особенности проведения операции

Сетка имплант – медицинская продукция, используемая во время проведения операции по удалению грыжи. Это специальный эндопротез, который помогает поддерживать грыжевые ворота. С их помощью операции по удалению грыжи происходят быстрей, сокращается восстановительный период.

Что представляет из себя грыжевая сетка?

Сетка имплант – это разработка, который имеет массу преимуществ как для хирургов, так и для пациентов. Стоит оценить плюсы, которые дает сетка имплантат:

·        Устанавливается она на грыжевые ворота – это быстрый и безопасный процесс.

·        Препятствует выпячиванию грыжи в последующем – риск рецидива значительно снижается.

·        Растягивается и сужается в зависимости от положения тела, поэтому не вызывает дискомфортных ощущений, не мешает человеку.

·        Не вызывает аллергических реакций, так как сделана из качественного, одобренного клинически материала.

·         В течении нескольких недель приспосабливается к организму, поэтому пациент может быстро вернутся к привычному образу жизни.

Сетка имплантант – это конструкция из специальных полипропиленовых мононитей. Материалы не теряют свои свойства при механических действиях, при взаимодействии с различными жидкостями в организме человека.

Особенности проведения операции

Перед тем, как провести операцию, врачи собирают массу информации. В частности, пациенту назначается кардиограмма, флюорография, УЗИ. Проводятся анализы крови и мочи, делается рентген желудка и другое.

Операция может быть как обычной, так и лапароскопической. При стандартной процедуре замещение происходит собственными тканями пациента. Грыжа вправляется, рана зашивается своими тканями организма. Этот метод может быть травмирующим, так как рана затягивается дольше, есть большой риск рецидива.

Сетка имплантат для грыжи может использоваться как при открытой операции, так и при лапароскопии. Во втором случае делается несколько разрезов на месте локализации грыжи. Действия происходят при помощи специальных инструментов. Сетка имплантат – это протез, который будет замещать собственные ткани организма. Она пришивается или просто крепится к стенкам органов. В результате восстановительный период значительно сокращается.

Где купить?

На сайте Биопси Медикал представлен широкий выбор: имплантаты для лечения пупочной, вентральной, паховой грыжи и другое. Заказ можно сделать на сайте онлайн или позвонив по номеру телефона. Есть доставка по адресу покупателя в кратчайшие сроки.

 

11.01.2021
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies
Ок