Сколько стоит биопсия?

Биопсия – это особая медицинская процедура, при которой забирают часть биопата и его последующее исследование, позволяющее подтвердить или опровергнуть предварительно поставленный диагноз, чаще всего онкологии. Если говорить о стоимость проводимой биопсии – она может быть самой разной, поскольку исследуют самые разные органы и системы, уровень сложности в проведении также разниться.

1. Стоимость биопсии полости матки.

Биопсия матки может проводиться посредством пункции и выскабливания, а также электрохирургической петли и методом конизации. Каждый из этих метод разниться применением разных инструментов и стоимость варьирует от 3 500 и до 4 000 в национальной валюте.

2. Стоимость биопсии щитовидки.

Забор биопата проводят методом тонкоигольной пункции – это дает возможность выявить доброкачественные/злокачественные процессы, протекающие в железе. Анестезия в этом случае не проводится, поскольку биопсия щитовидки – безболезненна, а контроль ведется при помощи УЗИ – аппаратуры. Цена варьирует от 3 000 и до 6 000 в нацвалюте.

3. Биопсия простаты.

Назначают ее при подозрении на злокачественную онкологию –проводят путем трансректальной биопсии, применяя тонкую иглу. Стоимость такой манипуляции варьирует от 4 000 и до 6 000 в национальной валюте.

4. Биопсия эндометрия.

Для всестороннего изучения строения эндометрия, клеточного и морфологического его состава – проводят биопсию, когда вырезается часть ткани и исследуется под микроскопом. Применяется с использованием местной анестезии и цена варьирует от 3 800 и дл 4 600 в нацвалюте.

5. Биопсия яичка.

Такую биопсию назначают при диагностировании недостаточной выработки спермы или же активных сперматозоидов в составе семенной жидкости, при нарушении проходимости в семевыводящих каналов. В этом случае проводят прямую пункцию с применением местного типа анестезии – стоимость ее варьирует в пределах 2 000 – 2 500 в нацвалюте.

6. Биопсия печени.

Онкология данного органа с трудом поддается диагностике и потому биопсия – точный метод подтвердить или опровергнуть предварительный диагноз. Помимо подтверждения диагноза рак, биопсию печени проводят при подозрениях на такие заболевания как цирроз, а также гепатит и фиброз. Цена колеблется в рамках 7 000 – 7 800 рублей.

7. Биопсия молочных желез.

Предусматривает использование тонкой иглы для забора биопата и контроль со стороны МРТ или же КТ очага локализации патологического процесса. Цена колеблется от 5 000 и до 8 000.

8. Биопсии дермы.

Чаще всего данный вид биопсии проводят при помощи соскоба или же пункции, а также хирургического типа сечения, в большинстве своем проводят без анестезии. Показана при подозрении на рак кожи и злокачественных ее поражений – стоимость варьирует от 4 и до 7 тысяч в рублях.

9. Биопсия легких.

Данное исследование проводят при бронхоскопической диагностике легких, применяя длинную и тонкую иголку, при проведении операции или же эндоскопическим методом. Если применяется пункция для забора биопата – пациент может идти сразу домой, в иных случаях забора биоматериала – пациент несколько дней находится в стационаре. В зависимости от сложности биопсии легких – стоимость варьирует от 3 и до 17 тысяч.

15.03.2018
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies
Ок