Когда проводится биопсия шейки матки?

Биопсия шейки матки рекомендована при различных гинекологических заболеваниях, в частности и на предраковое состояние. Также к этой процедуре могут прибегнуть при планировании беременности. В любом случае вы можете купить качественную медицинскую продукцию для биопсии на нашем сайте Биопси Медикал с доставкой по адресу.

Симптомы и болезни, при которых рекомендована процедура

Биопсия матки – это процедура забора биоптата с целью последующего проведения его гистологического исследования в лабораторных условиях. Есть рассматривать все ситуации в целом, то можно выявить наиболее частные болезни и симптомы, при которых назначают биопсию. К числу таких относятся:

·       Миома шейки матки.

·       Дисплазия шейки матки.

·       Полипы, кондиломы.

·       Воспаление слизистой оболочки матки.

·       Различные эрозионные процессы.

Довольно часто женщины самостоятельно обращаются в гинекологию при наличии некоторой симптоматики. Часто симптомами нарушения половой системы являются:

·       Нарушение менструального цикла.

·       Длительное отсутствие менструации.

·       Кровотечения, не связанные с месячным циклом.

·       Наличие болезненных ощущений внизу живота.

·       Постоянное чувство зуда около половых органов или дискомфортные ощущения в целом.

·       Болезненность при половом акте.

Конечно, симптоматика ее не является сигналом к проведению процедуры биопсии. Однако эти симптомы могут оказывать на серьезные заболевания половой системы, при которых рекомендовано будет провести исследование биоптата шейки матки.

Какие есть противопоказания для проведения биопсии?

Стоит отметить, что биопсия шейки матки не может проводится в некоторых случаях. К числу таких противопоказаний относятся:

·       Нарушение свертываемости крови.

·       Воспалительный процесс, связанный с половыми органами.

При менструации, а также болезнях, при которых температура тела повышается, биопсия шейки матки проводится не может. Если женщина беременная, то тогда процесс можно проводить только во второй триместр. В первом и третьем присутствуют существенные риски осложнений.

Правила подготовки к проведению обследования

Изначально женщина сдает анализы, проводятся обследования, целью которых является выявление различных заболеваний. За сутки до процедуры воздерживаются от секса, приема любых лекарств. Выполняется биопсия после обезболивания. В целом процедура занимает около получаса.

 

30.05.2021
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies
Ок