Что такое фьюжн-биопсия при подозрении на рак простаты?

Рак простаты – это одно из самых распространенных заболеваний, связанных со злокачественными опухолями. Если уровень ПСА несколько повышен, то обязательно назначают биопсию простаты. Но есть более современный вариант процедуры процедуры – это фьюжн-биопсия. Что это такое и как проводится такая биопсия – читайте ниже.

Что такое фьюжн-биопсия?

Фьюжн-биопсией сейчас называют продеру, которая проводится одновременно под контролем МРТ и УЗИ. Этот альтернативный вид стандартной процедуры позволяет интегрировать результаты в обоих приборов в реальном времени. Преимущество заключается в том, что биопсия осуществляется в более безопасном режиме в областях, где есть повышенный риск обнаружения онкологической опухоли. Кроме того, есть и следующие плюсы:

·       Идентификация новообразований, которые могли бы не быть заметным при проведении стандартной биопсии.

·       Снижение риска развития осложнений.

·       Выявление большего числа клинических болезней.

Конечно, в некоторых случаях прибегать к этой процедуре не будет эффективно и целесообразно. Требуется консультация лечащего специалиста.

Когда проводится биопсия такого типа?

Данный вид биопсии не является стандартным. Обычно его назначают пациентам, у которых ранее был выявлен в результате МРТ контроля патологический очаг. По времени процедура занимает около часа, требуется местная анестезия.

На сегодняшний день фьюжн-биопсия выполняется не во всех клиниках. Дело в том, что многие клиники не оснащены современными аппаратами для проведения ранней диагностики и лечения раковых образований. Изначально пациенту назначат исследование, по результатам которого будет определено, требуется ли прибегнуть конкретно к этой процедурой. Конечно, возможно заменение методики выполнения.

Где купить медицинские товары для проведения биопсии рака простаты?

Купить качественное медицинское оборудование и медицинские расходные материалы вы всегда можете на сайте Биопси Медикал. Продукция, представленная в каталоге, поставляется проверенными европейскими и американским брендами. Ее используют в ведущих клиниках во всему миру.

Заказать товары на сайте вы можете непосредственно онлайн или по номеру телефона. В любом случае вы получите бесплатную консультацию специалиста с медицинским образованием. Осуществляется доставка по адресу клиента.

15.05.2021
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies
Ок