Что выбрать при раке молочной железы: пункцию или трепан-биопсию?

Рак молочной железы занимает лидирующие места по частоте среди всех видов онкологической заболеваемости. При этом тут довольно высокий и показатель смертности. Но эти неутешительные цифры не говорят о том, что исход лечения уже известен. На самом деле при выявлении на ранней стадии болезни есть высокие шансы на восстановление.

Особенности лечения рака молочной железы

Онкологи уверены, что некоторые пациенты находятся в группе риска. Среди таких факторов отмечается не только большой возраст или поздняя беременность. К числу негативных факторов, которые могут обусловить развитие рака молочной железы, относится и наследственность, наличие образований в груди, прием медикаментов, которые содержат в себе гормоны, отказ от кормления малыша и тому подобное. При этом влияние можно несколько нивелировать, если помнить о необходимости планового посещения маммолога.

Какие методы применяются?

Выявление диагноза рак молочной железы требует от специалиста четких действий. Только по клинической картин определить этот диагноз просо невозможно. Большую роль в постановке диагноза выполняют и:

·       Гистологические исследования.

·       Цитологические манипуляции.

·       Методики биопсии и тому подобное.

Различие между ТАБ и трепан биопсией

Одним из самых популярных методик выявления доброкачественных образований считается тонкоигольная аспирационная биопсия, или сокращенно – ТАБ. Также довольно популярен и востребован метод трепан биопсии. Кажется, что по своей технологии проведения эти методики довольно схожи, но на самом же деле они значительно различаются широтой области примирения и особенностями достижения конечной цели. Стоит отметить такие нюансы:

·       При выполнении ТАБ биопсии получают клетки и определенного объекта. Это дает возможность выяснить, с каким именно по своему типу образованием специалисты имеют дело. Тем не менее, процент ложноотрицательных решений тут будет довольно большим.

·       Трепан биопсия же осуществляет забор столбика ткани. Это дает возможность провести полное гистологическое обследования. Тут риск ошибки многократно снижается.

·       Трепан биопсия позволяет на начальном этапе определить тип, чувствительность опухоли. Это позволяет найти оптимальную схему лечения.

В любом случае найти качественные медицинские товары для проведения биопсии рака молочной железы вы можете на сайте Биопис Медикал. Представлены только качественные товары от знаменитых зарубежных брендов. Есть доставка по адресу.

 

22.05.2021
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies
Ок