Когда нужно обращаться к маммологу?

Рак груди, как отмечает Всемирная организация здравоохранения, является самым частым видом онкологического заболевания в мире. Встречается он у женщин любого возраста после того, как они достигнут половой зрелости. На ранних стадиях симптоматики нет, потому самостоятельная диагностика затруднена.

Почему важно обнаружить рак молочной железы как можно раньше?

Рак молочной железы на ранних стадиях протекает бессимптомно. Опередить его самостоятельно невозможно. Однако, именно на ранних стадиях онкологическое заболевание можно вылечить наиболее эффективно. По понятным причинам этот момент упускают и обращаются в клинику только тогда, когда болезнь прогрессировала. Чаще всего рак проявляется в виде шарика или шишки в области груди.

Первое, что требуется сделать - обратиться к маммологу. Одним из частых методов диагностики выбирают именно вакуумную аспирационную биопсию. Но какими же преимуществами обладает эта технология? Итак:

·       Процедура позволяет выявить заболевание сразу же, буквально на первом приеме у медицинского специалиста.

·       Методика является «золотым стандартом», она используется не только в России, но и странах Европы, в США.

·       Это эффективный и безоперационный метод диагностики, имеющий минимум противопоказаний и возможных рисков.

Какими особенностями обладает аспирационная биопсия?

По усредненным подсчетам специалистов, в мире проводится каждый год более 1,5 миллиона процедур вакуумной аспирационной биопсии. Обнаружение болезни на первой или начальной стадии дает практически 100% гарантию благоприятного исхода и полного выздоровления. Стоит отметить следующие отличия методики от других:

·       Малая инвазивность. При процедуре не делаются надрезы, поэтому восстановительный период значительно сокращается.

·       Минимум времени. По сути, на проведение вакуумной биопсии требуется до получаса. При этом используется местная анестезия, поэтому в этот же день можно вернутся к своим делам.

Изначально врач находит новообразование, обезболивает область около него. Под контролем ультразвукового аппарата он вводит автоматическую иглу и забирает образец, который после отправляется на гистологическое исследование.

Как выбрать товары для биопсии?

На сайте Биопси Медикал вы можете выбрать и купить товары для биопсии от проверенных производителей. Компания гарантирует безусловное качество, надежность и проверенность всех представленных на сайте материалов. Заказать можно в любой город России.

02.06.2021
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies
Ок