Какие бывают разновидности биопсии почки?

Биопсия почки — это инвазивная процедура, которую выполняют с целью диагностики. Это исследование позволяет изучить строение коркового и мозгового вещества органа. На сайте компании Биопси Медикал вы можете выбрать качественные товары для проведения биопсии по низкой цене.

Что такое биопсия почки?

Биопсия почки — это диагностическая процедура, позволяющая исследовать мозговое и корковое вещество почки. Смысл данного исследования заключается во взятии гистологического материала. С его помощью можно будет понять характер патологических процессов в тканях органов. Исследование помогает хирургам поставить верный диагноз, а уже на основании этого подобрать наиболее корректный план лечения. Кроме того, по результатам биопсии можно будет контролировать течение болезни, вносить корректировки в лечение, если это требуется, а также выявлять потребность в трансплантации органа или в оперативном лечении патологии.

Какие бывают разновидности биопсии почки?

Есть несколько видов биопсии почек. В первую очередь они отличаются тем, как конкретно будет взят материал для проведения исследования. Популярны следующие варианты:

·      Чрескожная пункционная биопсия. Во время этой процедуры в почечную ткань под УЗИ вводится длинная игла.

·      Открытая биопсия. С ее помощью можно провести забор гистологического материала непосредственно во время проведения операции. Сейчас активно применяется при удалении новообразований почки.

·      Лапароскопическая. Проводится такая операция с использованием видеоконтроля при помощи инструмента. Его вводят через отверстия в области поясницы.

Чаще всего выполняется именно чрескожная пункционная биопсия почки. Это исследование малоинвазивное. Для пациента это безопасно, имеется минимальный риск развития осложнений после процедуры.

Где купить продукцию для проведения биопсии почки?

От того, какого качества выбрано оборудование и расходные материалы, во многом зависит достоверность процедуры. Рекомендуется выбирать продукцию экологичную, антиаллергенную, комфортную для хирургов, сертифицированную.

Именно такие товары вы можете купить на сайте Биопси Медикал. На сайте представлена продукция именитых европейских и американских брендов. Возможно осуществить как оптовую, так и розничную продажу с доставкой по адресу клиента. Наши специалисты ответят вам по любому вопросу.

 

30.03.2022
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies
Ок