Установка сетки для пупочной грыжи

Пупочная грыжа формируется в случае, если брюшная сетка имеет слабые места. Важно не только вовремя начать лечение заболевания, но и выбрать проверенные медицинские материалы для этого. При пупочной грыже установка сетки является оптимальным методом.

Особенности лечения пупочных грыж

При пупочной грыже установка сетки по цене иногда заставляет выбирать метод операции с натяжением ткани. Способ ранее был единственным. Суть в том, что хирург ушивал полость с использованием тканей, при этом края начинали испытывать натяжение.

Основными недостатками такого метода являются:

·         Длительное время заживления – до полутора месяцев;

·         Вероятность рецидива – до 20 процентов.

В тоже время сейчас используется другой метод – с использованием специального сетчатого имплантата (протеза). Пупочная грыжа с установкой сетки по фото после операции выглядит практически незаметно, но это не основные преимущества использования имплантата.

Плюсы операции с установкой сетки

Лечение пупочной грыжи с установкой сетки в Москве имеет ряд преимуществ. Особенность процедуры в том, что хирург пришивает своеобразную заплатку к поврежденным тканям. Выполняется она из анатомически подходящего материала, поэтому оптимально приживается.

Преимуществами можно назвать:

·         Низкую вероятность рецидива – возникают побочные последствия максимально у 3 процентов пациентов;

·         Быстрое выздоровление – возвращаться к привычному образу жизни можно уже через несколько недель;

·         Отсутствие дискомфорта после операции – человек может также заниматься домашними делами, через несколько месяцев возвращаться к более серьезной физической активности;

·         Малую болезненность после операции – болевой синдром после установки сетки на пупочную грыжу не ярко выражен, при этом сама операции в простых случаях может проводиться и под местной, а не общей, анестезией.

Если операция планируется людям, чей возраст менее двадцати лет, то хирург предварительно оценивает состояние и целесообразность применения сетки. В любом случае разрез будет минимальный, а сам шов ровный, что позволяет назвать операцию не сильно влияющей на внешний вид пациента.

Особенности покупки

Перед тем, как приобрести пупочную сетку обязательно необходима консультация хирурга. На сайте Биопси Медикал можно приобрести заказ как в розницу, так и оптом. С компанией сотрудничают государственные и частные клиники. Заказ осуществляется на сайте онлайн или по телефонам.

 

03.11.2019
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies
Ок