Сетки для грыжи

Именно сетки для грыж называют настоящим прорывом в герниологии- мире эндопротезов. Производят их из специального материала – полипропилена, который не отторгается организмом и может находиться в живых тканях долгое время.

Натяжная и ненатяжная пластика грыжи

В курсе терапии грыжи врачи применяют натяжную и ненатяжную пластику. Ранее применяли врачи натяжную пластику, когда сами грыжевые ворота просто стягивали и зашивали. Но данный момент метод имеет массу недостатков – большое количество рецидивов и сильный болевой синдром, да и сами швы постоянно расходились.

Ситуация в корне изменилась, когда применили ненатяжной метод – в этом случае применялась сетка для грыжи, купить в Москве которую можно на нашем медицинском профессиональном сайте.

Использование ненатяжного метода пластики грыжи – высокоэффективный метод в хирургии, при котором ткани не натягивают, а сами «грыжевые ворота» удерживают внутри при помощи сетки. Это современный золотой стандарт в мировой герниологии.

Преимущества сеточных эндопротезов

Сама же сетка для грыжи, цена в Москве на нашем сайте установлена непосредственно самими производителями, имеет такие преимущества:

 

1.      Быстрое восстановление пациента после операции, без развития осложнений и рисков расхождения швов.

2.      Нет натяжения здоровых тканей, соответственно болевой синдром минимален.

3.      Сам пациент находится в стационаре от 1 и до 3 суток – тут все зависит от объема вмешательства.

4.      Курс реабилитации, как показывает врачебная практика, не превышает 6 недель.

5.      Пациент избавляется от грыжи, при этом без повторного риска ее развития, как и возможного выпячивания.

При этом прочная и надежная, эластичная и незаметная сетка не сковывает движения и не причиняет дискомфорта.

Виды грыжевых сеток

Цена на сетку для грыжи определяется также и видом материала.

При ее выборе важно принимать во внимание вид грыжевого выпячивания, тяжесть патологии, так и особенности здоровья и общего состояния пациента.

•        Стандартные сетки для грыжи – они не рассасываются в организме, выполнены из композитных, либо синтетических материалов. Но нередко в своей практике хирурги применяют и частично рассасывающиеся сетки. Многое зависит от вида оперативного вмешательства:  идет операция открытого типа или лапароскопическое оперативное вмешательство с минимальными разрезами.

•        3D-сетки – усовершенствованный вид импланта, используемый при устранении паховых грыж. И все потому, что в области паха мышцы и соединительного типа ткани расположены трехмерно. Потому требуют особого расположения грыжевой сетки.

 

В первом варианте стоимость стандартной сетки будет меньше, нежели у 3Д модели.  Выбор зависит от многих факторов, поэтому  с учетом предписаний и рекомендаций вашего лечащего врача, вы можете найти то, что нужно на нашем сайте.




01.10.2019
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies
Ок