Методики проведения биопсии шейки матки

Биопсия шейки матки представляет собой диагностическое исследование, при котором происходит взятие тканей эпителия матки. Это минимальное хирургическое вмешательство, но все же инвазивное. Анализ биоптата позволяет определить или опровергнуть наличие онкологического заболевания.

Какими методами проводится биопсия шейки матки?

Методики могут отличаться в зависимости от индивидуальных особенностей, показаний, клинического состояния женщины и ряда других факторов. В частности, наиболее популярными вариантами являются:

·       Цервикальный соскоб. По сути это соскабливание части слизистой оболочки. Применяется для этого метода кюретка.

·       Конизация шейки матки. Это иссечение тканей хирургическим методом. Применяется лазер или радиоволны.

·       Радиоволновая биопсия. Получается срез тканей эпителия. При этом используется радиоволновая петля, которая его отделяет.

·       Петельная биопсия. Еще этот вид исследования называют электрохирургическим. Примеряется специальная игла из метала, по которой пропускают небольшой по своим показателям ток.

Каждый из этих видов биопсии обладает собственными показателями травмоопастности, и различается по времени проведения процедуры. К примеру, радиоволновой метод сейчас считается наиболее щадящим и безболезненным для пациентки. Но в любом случае, после проведения процедуры взятия биоптата, будет проведен гистологический анализ. В ходе него в лабораторных условиях будет определена природа изменений. На основании полученных данных при помощи анализа ставится (или опровергается) диагноз, подбирается наиболее корректное лечение.

Основные показатели проведения биопсии шейки матки

Исследование шейки матки может быть рекомендовано после осмотра, взятия необходимых анализов, если были выявлены различные патологии развития и функционирования шейки матки. К примеру, чаще всего исследование биопсию назначают при выявлении таких проблем, как:

·       Подозрение на наличие злокачественного образования.

·       Миома матки, дисплазия и другие характерные заболевания.

·       Патологические изменения клеток.

·       Планирование беременности.

Где можно купить медицинскую продукцию для проведения биопсии шейки матки?

Процедура биопсии рекомендована может быть в разных случаях. Это исследование проводится и при планировании беременности, и при определении предрасположенности к онкологическим заболеваниям. Купить качественную и проверенную продукцию вы можете на сайте компании Биопси Медикал.

20.05.2021
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies
Ок