Что такое биосия сторожевых узлов?

Что такое биосия сторожевых узлов?

Биопсия – это современный метод, позволяющий опровергнуть или подтвердить диагноз. Применяется биопсия в отношении многих тканей и органов человеческого организма. Один из вариантов исследования – это биопсия сторожевых узлов. Каким образом она проводится и какие плюсы имеет – обо всем этом ниже.

Что такое биопсия сторожевых лимфоузлов?

Под термином биопсия сторожевых лимфоузлов понимают хирургическую процедуру, которая позволяет определить врачам, есть ли метастазы в лимфоузлах или нет. В ходе процедуры лимфатический узел находят, а потом иссекают. Обычно такая процедура происходит во время операции по поводу возможного рака молочной железы. Пациентам в таком случае не потребуется проводить вновь хирургическую операцию, которая направлена на удаление сторожевого узла непосредственно. Стоит обратить внимание на такие нюансы:

·       В ходе операции будут проведен экспресс-тест, который покажет, если ли в сторожевом узле метастазы.

·       Если обнаружится, что они имеются, то лимфоузел удаляется.

·       Если же злокачественных клеток не будет обнаружено, то это позволит обосновано отказаться от иссечения.

Каким образом проводится биопсия сторожевого лимфоузла?

По сути процесс биопсии не отличается от стандартного. Но дело в то, что чаще всего эту процедуру выполняют в комплексе с другими хирургическими операциями. Современные клиники имеют в своем арсенале высокоточные приборы. С их помощью проводится визуализация сторожевого лимфатического узла. После нахождения хирурги уже приступают к непосредственному тестированию. Если результат покажет наличие метастазирования, то будет обоснованным удалить сразу сторожевой узел. Если же пациент с негативными сигнальными узлами (то есть метастазов не будет обнаружено), то это позволит избежать ненужного удаления.

Где можно приобрести товары для биопсии?

Компания Биопси Медикал занимается поставками на российский рынок разнообразных товаров, расходных материалов и оборудования для проведения биопсии. Вся продукция проверена, имеет лицензии, безопасная и антиаллергенная.

Биопси Медикал работает как с частными клиентами, так и обеспечивает оптовые поставки. Возможна доставка продукции по адресу клиента. На сайте представлен широкий выбор товаров для биопсии, среди которых по характеристикам можно найти оптимальный вариант для любой цели.

21.11.2021
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies
Ок