Что такое КТ кор-биопсия

Под термином КТ кор-биопсия в медицинской практике подразумевают малоинвазивную процедуру, которая используется с целью получения гистологического материала для проведения диагностики. Используется специальная тонкая иголка. Работы ведутся под контролем компьютерной томографии.

Основные цели КТ-ассистированной кор-биопсии

Целью этой диагностической малоинвазивной процедуры является получение образцов материалов из внутренних органов. Назначается биопсия такого типа, если есть подозрения а наличие злокачественных образований. Получается, что КТ-ассистированная кор-биопсия является одним из метолов уточнения диагноза. Также стоит обратить внимание на следующие моменты:

·       При подозрении на наличие опухоли биопсия такого типа позволяет определить клеточный состав образования.

·       Биопсия дает возможность провести различные генетические тесты, чтоб выявить мутации в материале.

В современных клиниках есть полный набор различных диагностических тестов. КТ-ассистированная биопсия позволяет специалисту выбрать эффективную тактику лечения для пациента.

Стоит обратить внимание на то, что для поиска мутации применяться могут разные методы. Но при наличии мутаций выбирают метод таргетной терапии. По сути это способом лечения, который направлен на конкретный тип опухоли. В таком случае значительно повышается выживаемость пациентов, снижается объем подобных эффектов.

Какие есть преимущества у КТ-ассистированнйо кор-биопсии?

Можно выделить основные плюсы КТ-ассистированной кор-биопсии:

·       Малоинвазивность. Ткани человеческого организма повреждаются лишь минимально, поэтому период заживления маленький, риск побочных реакций снижен.

·       Для выполнения процесса не потребуется введение общего наркоза, а также специфическая подготовка.

·       Процедура проводится под местным наркозом, при этом дискомфорта пациенту обычно не доставляет.

·       Контроль под компьютерной томографией дает возможность точно проконтролировать ход иглы, уменьшить вероятность появления осложнений.

·       Процедура не длится долго. Обычно на все требуется до 30 минут.

Как подготовиться в КТ-ассистированной кор-биопсии?

Специальной подготовки от пациента не требуется. Если он принимает антиагрегатные препараты, то необходимо отменить их как минимум за 1 неделю перед процедурой взятия образца. Купить качественные товары для проведения биопсии можно на сайте Биопси Медикал.

10.11.2021
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies
Ок