Медицинские перчатки: виды, материалы, цены

Медицинские перчатки обеспечивают чистоту и гигиеничность при проведении различных медицинских процедур и операций. Они предотвращают передачу инфекций, бактерий и вирусов при контакте с кровью, телесными жидкостями, выделениями и другими биологическими материалами. Они широко используются в медицинских учреждениях, включая больницы, клиники, стоматологические и ветеринарные кабинеты. 

Какие бывают виды медицинских перчаток? 

В зависимости от типа материла изготовления различают несколько видов медицинских перчаток: 

1. Латексные перчатки - изготовлены из натурального латекса. Они тонкие, чувствительные и обеспечивают высокую защиту от микробов и инфекций.  

2. Нитриловые перчатки - изготовлены из синтетического материала - нитрила. Они сильные, устойчивы к проколам и каким-либо воздействиям, а также не содержат латекса. 

3. Виниловые перчатки - изготавливаются из пластмассы, их отличает высокая упругость, гигроскопичность, низкая стоимость, но имеют меньшую прочность. 

4. Каучуковые перчатки - обычно используются в лабораторных работах и фармацевтической промышленности. Эти перчатки имеют высокую устойчивость к химическому воздействию. 

Что влияет на цену медицинских перчаток?

  • Тип перчаток: В зависимости от типа работы и предпочтений можно выбрать медицинские перчатки из латекса, нитрила или винила. 

  • Размер: Размер перчаток должен быть подобран исходя из размера руки. Слишком маленькие перчатки могут быть сковывающими, что затрудняет работу, а слишком большие перчатки не обеспечивают нужный уровень сцепления и защиты.

  • Тип манжеты: Манжеты перчаток могут быть с резинкой или без нее. Если на руках есть раны или порезы, то необходимо использовать перчатки с манжетами без резинки.

  • Толщина: Толщина перчаток может быть разной в зависимости от производителя и типа перчаток. Для более интенсивной работы лучше выбирать перчатки более толстые.

  • Срок годности: У медицинских перчаток есть срок годности, который указывается на упаковке. Не стоит использовать перчатки, которые уже просрочились.

  • Соответствие стандартам: Медицинские перчатки должны соответствовать стандартам качества и безопасности, чтобы обеспечивать корректную и эффективную защиту от инфекций.

  • Стоимость: Цена медицинских перчаток может сильно отличаться в зависимости от производителя, типа, толщины и других параметров. Не стоит экономить на перчатках, так как они могут повлиять на эффективность медицинской работы и безопасность пациентов и медицинского персонала.

Где купить медицинские перчатки в Москве?

Компания Биопси Медикал - один из лидеров на рынке производства и дистрибуции инновационных медицинских изделий. Мы предоставляем широкий ассортимент качественных товаров по доступным ценам. Наша компания имеет высокую репутацию, благодаря надежному сертифицированному оборудованию, которое соответствует международным медицинским стандартам.

Мы готовы оказать своим клиентам всю необходимую помощь в выборе нужного оборудования. Наша команда профессионалов готова проконсультировать вас и помочь в определении выбора, а также предоставить подробную информацию по товарам.

Если вы хотите сделать заказ, то просто найдите необходимый продукт в нашем каталоге товаров и оформите заявку через сайт. Вы также можете связаться с нами по электронной почте или позвонить на горячую линию. Биопси Медикал обеспечит быструю доставку вашего заказа в любой регион России.



16.04.2023
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies
Ок