Биопсия шейки матки: что это и какие инструменты нужны

Биопсия шейки матки - это процедура взятия образца ткани шейки матки для дальнейшего исследования на предмет наличия различных заболеваний, таких как рак шейки матки, предраковые состояния и др. Обычно биопсия шейки матки проводится при подозрении на наличие опухоли или иных изменений в области шейки матки, которые могут быть определены при гинекологическом обследовании или при проведении дополнительных методов диагностики.

Какое проходит биопсия шейки матки? 

Шаг 1: Подготовка пациента

Перед выполнением процедуры пациент должен удалить все тампоны, заполненные вагинальные средства и использовать обычное мыло и воду для очистки влагалищных гениталий

Шаг 2: Позиционирование

Пациент размещается на гинекологическом стуле с поднятыми ногами и расширенными коленями. Гинеколог использует специальный инструмент, называемый шпатель, чтобы расширить вход во влагалище и доступ к шейке матки.

Шаг 3: Процедура

Далее, с помощью специального инструмента, называемого биопсийной щипцами, гинеколог берет небольшой образец ткани из шейки матки. Это может вызвать небольшой дискомфорт, но обычно процедура проходит безболезненно.

Шаг 4: Обработка

Полученный образец ткани отправляется в лабораторию для дальнейшего анализа. Результаты могут быть готовы через несколько дней.

Некоторые пациенты могут испытывать легкое кровотечение после процедуры, но обычно этот эффект проходит в течение нескольких дней. 

Какое оборудование используется для биопсии шейки матки? 

  • Для биопсии шейки матки обычно используют следующие инструменты:

  • Гинекологический зеркало: используется для осмотра шейки матки. Зеркало вводится во влагалище и позволяет обеспечить достаточную видимость для процедуры.

  • Кюретка: используется для получения образца ткани. Этот инструмент имеет похожий вид со скребком и используется для удаления поверхностных слоев ткани.

  • Пинцет: используется для захвата маленьких образцов ткани.

Врачи могут использовать различные комбинации вышеописанных инструментов для получения необходимых образцов ткани.

Где купить оборудование для биопсии шейки матки в Москве?

Компания Биопси Медикал является одним из лидеров в производстве и распространении инновационных медицинских изделий от ведущих производителей.  В каталоге компании вы найдете все необходимое оборудование для проведения биопсии шейки матки. Вся продукция соответствует высоким медицинским стандартам и проходит сертификацию. Это гарантирует ее безопасность и эффективность при использовании.  

У нас вы можете быть уверены в качестве обслуживания и оперативности доставки. В компании Биопси Медикал работает команда профессионалов, которые готовы предоставить всестороннюю поддержку при выборе необходимого оборудования и осуществить быструю доставку заказа в любой регион России. 

 Для оформления заказа просто выберите интересующий вас товар в нашем каталоге и оформите заказ. Если у вас возникли вопросы, вы можете написать нам на почту или позвонить на горячую линию. Мы обязательно поможем вам с выбором и подберем необходимое оборудование.


12.04.2023
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies
Ок