Биопсия железы: что это и как выбрать инструменты

Биопсия железы - это процедура, при которой берется небольшой образец ткани железы и изучается под микроскопом, чтобы определить наличие или отсутствие патологий в органе. Биопсия может проводиться в различных железах, включая щитовидную, молочную, предстательную, надпочечники и другие. Биопсия проводится для определения причин различных заболеваний и нарушений работы органов.

Какое оборудование используется для биопсии железы?

Для биопсии железы применяются следующие виды инструментов:

1. Игла для биопсии - это тонкая металлическая игла, которую вводят в железу через кожу под наблюдением УЗИ или КТ. Она используется для сбора образца ткани.

2. Биопсийная пушка - это устройство, которое используется для получения образца ткани при биопсии железы. Это устройство выстреливает иглу для биопсии в железу, собирая образец ткани.

3. Вакуумный аспиратор - это инструмент, который используется для улучшения точности биопсии. Он создает негативное давление в процессе введения иглы, что позволяет получить образец ткани с большей точностью.

4. Эндоскоп - это инструмент, который используется при эндоскопической биопсии железы. Он позволяет ввести иглу в железу через тонкий гибкий трубчатый прибор.

5. Компьютерная томография (КТ) и ультразвуковая томография (УЗИ) - это диагностические инструменты, которые используются для наведения иглы на нужную область железы при биопсии. Они позволяют точно определить местоположение железы. 

Как выбрать подходящий инструмент для биопсии железы?

Выбор инструмента для биопсии железы зависит от типа железы, характера заболевания и многих других факторов. Биопсия подразделяется на:  

1. Тонкоигольная аспирационная биопсия (ТАБ) - эта процедура заключается во введении тонкой иглы в ткани железы, с последующим введением в специальный шприц аспирата (материала из железы). ТАБ используется для диагностики различных заболеваний щитовидной железы, простаты и других желез в организме. 

2. Открытая биопсия -  происходит удаление кусочка ткани (обычно на небольшую глубину) для последующего исследования. Она используется для диагностики более серьезных заболеваний железы, таких как опухоли. 

3. Эндоскопическая биопсия - проводится при помощи эндоскопа, который используется для просмотра органов внутри тела. Затем эндоскопический инструмент вводится через трубку, и кусок ткани железы отсекается для дальнейшего исследования.

Где купить инструмент для биопсии железы в Москве?

Компания Биопси Медикал специализируется на производстве и распространении инновационных медицинских изделий от ведущих производителей. У нас вы можете приобрести все необходимое для биопсии железы. Все наши продукты соответствуют высоким медицинским стандартам и проходят сертификацию.

Чтобы купить интересующий вас товар, найдите его в каталоге и оформите заказ. Для подробной консультации напишите нам на почту или позвоните на горячую линию. Команда профессионалов Биопси Медикал готова оказать всестороннюю помощь в выборе необходимого оборудования.  Обеспечим быструю доставку заказа в любой регион России!


10.04.2023
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies
Ок