Результаты биопсии

При помощи биопсии по сути можно взять образцы ткани из любой части тела. В зависимости от локализации опухоли методика проведения исследования меняется. На сайте Биопси Медикал можно купить расходные материалы и инструменты для проведения биопсии любого типа.

Особенности биопсии

Образцы ткани в большинстве частей тела можно получить при помощи специальной иглы. Она работает в комплексе с пистолетом. Медик делает прострел, а затем пространство иглы наполняется столбиком ткани. Это наименее инвазивный метод исследования.

Также в ходе этой процедуры используются дополнительные средства визуализации. К примеру, биопсионная игла контролируется при помощи магнитно-резонансной томографии, компьютерной топографии, ультра-звукового исследования. Методики визуализации позволяют выполнить забор материала четче, а также выявить более точную локализацию опухоли.

Если опухоль находится в труднодоступном месте, то тогда исследование может проводится иным способом. В частности, потребуется хирургическое вмешательство или же эндоскопия.

Какие бывают результаты биопсионного исследования?

После проведения биопсии материал отправляют на исследование в лабораторию. Обычно результат получают в течение недели, но, возможно, что время будет меньшее. Трактовки полученных результатов:

·       Ориентировочное заключение. Прописываются заболевания, которые касаются изменений в материале. Но это не стопроцентное определение диагноза. Чтоб точно его поставить нужно провести дополнительные исследования.

·       Предварительное заключение. Специалисты описают, какие есть изменения в материала. После этого по этому результату врач может сопоставить данные с уже имеющимися результатами других исследований. Затем он ставит заключительный диагноз.

·       Заключительной диагноз. По результатам биопсии специалисты четко описывают изменения, а также дают точное заключение. На том этапе уже не требуется заключение других врачей и проведение дополнительных исследований. Это уже клинический диагноз.

Каким образом выбрать товары для биопсии?

На сайте Биопси Медикал вы можете купить различные расходные материалы и оборудование для проведения биопсии. Доставка осуществляется по адресу клиента компании. На официальном сайте клиенты могут купить продукцию в розницу или оптом. По всем вопросам можно связаться с консультантом компании.

 

20.10.2021
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies
Ок