Болезни и симптомы, при которых рекомендовано проведение биопсии шейки матки

Биопсия шейки матки представляет собой исследование, в ходе которого проводят забор биоптата с целью дальнейшего проведения гистологического исследования. На сайте компании Бипоси Медикал клиенты могут купить качественные расходные материалы и оборудование для биопсии.

Симптомы и болезни, при которых проводится биопсия шейки матки

Биопсия шейки матки может назначаться при различных заболеваниях. В частности, специалисты рекомендуют это исследование при таких болезнях и состояниях:

·       миома шейки матки;

·       кондиломы, полипы;

·       дисплазия шейки матки;

·       эндоцервицит;

·       эрозионные процессы.

Но это медицинские диагнозы, по которым рекомендовано проведения биопсии шейки матки. Также поводом к проведению процедуры могут выступать и определенные состояния, которые пока что не позволяют определить точное заболевание. К примеру, биопсия шейки матки может стать дополнительной методикой исследования при наличии таких состояний:

·       Нарушение менструального цикла.

·       Длительное отсутствие менструации.

·       Появление кровотечений вне менструального цикла.

·       Боли в нижней части живота или поясницы.

·       Чувство зуда и дискомфорта в области влагалища.

·       Болезненного при половом акте.

В любом случае решение о необходимости проведения биопсии принимает лечащий специалист-гинеколог.

Противопоказания проведения биопсии шейки матки

Не делается это исследование, если наблюдаются:

·       Патологии свертываемости крови у пациентки.

·       Острые воспалительные процессы в области половых органов.

Не проводится биопсия шейки матки при менструации, а также при болезнях, которые провоцируют повышение температуры тела. Если женина беременная, то тогда процедура переносится на второй триместр. В любых других случая проведение биопсии не рекомендовано, так как повышается риск выкидыша или начала преждевременных родов.

Как подготовиться?

Изначально требуется консультация гинеколога. Назначаются различные анализы, кольпоскопия. Целью этих лабораторных исследований является выявление наличие воспалительных или инфекционных процессов. Кроме того, рекомендовано за сутки до процедуры воздерживаться от половых контактов.

Перед биопсией обязательно проводится обезболивание. В целом процедура длится около получаса. Стоит обратить внимание на то, что качество проведения биопсии зависит от используемых расходных материалов. Купить проверенные инструменты можно на сайте Биопси-Медикал.

13.10.2021
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies
Ок