Нерассасывающиеся нити

Что такое нерассасывающиеся нити и какие особенности они имеют? Классификация нерассасывающихся нитей, какими они бывают. Где купить шовный материал для проведения операций.

 

Хирургические нити активно применяются для соединения тканей организма, которые были повреждены во время травмы или операции. Есть как рассасывающиеся нити, которые со временем “перерабатываться” организмом, так и нерассасывающиеся, которые остаются в организме навсегда.

Что такое нерассасывающиеся хирургические нити?

Нерассасывающимися хирургическими нитями, что понятно и из названия, называют в медицине нити, которые вообще не рассасываются в тканях организма. Извлечь из можно только путем новой операции. Но чаще всего они остаются в теле навсегда или же их заменяют новыми, если произошел рецидив.

Из каких материалов выполняются нерассасывающиеся нити?

Нерассасывающиеся нити выполняются из таких материалов:

●      Полипропилен. Такие мононити не вызывают аллергических реакций в организме человека. Их можно использовать и для соединения инфицированных тканей. Не приводят к появлению келоидного рубца и лигатурных свищей. Тем не менее, у них есть ряд недостатков. В частности, манипуляционные свойства довольно плохие, для закрепления требуется большое число узлов. Используются хирургами чаще всего в направлениях, когда теряется нить, которая не будет вызывать воспаления.

●      Полиэстер. Это один из видов плетеных ниток, на которую организм реагирует очень слабо. Прочность таких материалов высока. Обычно используются хирургами в случаях, если требуется хорошее натяжение и крепость длительное время после проведения хирургического вмешательства.

●      Фторполимерные материалы. Это нити, похожие по своим свойствам на те, что выполнены из полипропилена. Но они несколько пластичней, гибче и мягче. Для закрепления требуется меньше узлов.

●      Сталь, титан. Это металлические нити. Они могут быть как моно, так и плетеными. Обычно используют такие в ортопедии и в травматологии.

Свойства шовного материала

Нерассасывающиеся нити, которые можно купить на сайте компании Биопси Медикал, обладают следующими свойствами:

●      Легкость манипуляции.

●      Эффект памяти.

●      Высокая прочность.

●      Биологическая совместимость.

●      Фитильный эффект.

●      Прочность узла.

●      Гипоаллергенность.

●      Биодеградация.

На сайте представлены нерассасывающиеся нити известных производителей, которые доказали свою надежность. Возможна как оптовая покупка, так и в розницу. Специалисты портала проконсультируют по всем имеющимся вопросам.

12.05.2022
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies
Ок