Что стоит знать о мочеточниковых стентах?

Что такое мочеточниковые стенты и когда она используются? Как происходит установка мочеточника? Классификация по диаметру, длине, материалу изготовления. Где купить стенты?

Мочеточники представляют собой трубки в организме человека, при помощи которых выводится моча из почек в мочевой пузырь. Если один из мочеточников закупорен, то тогда моча не будет выводится. Для регуляции работы мочеточников используются мочеточниковые стенты.

Когда используются стенты?

Гидронефроз - это заболевание, при котором почка наполняется мочой, ведь мочеточники не могут выводить жидкость из нее. Причинами такого явления может быть опухоль, камни или рубцовая ткань. Когда блокада почки продолжается довольно долго, то это приводит к поражению почки. В случае закупорки двоих мочеточников это приведет к развитию почечной недостаточности. Требуется обязательная установка мочеточникового стента.

Что такое мочеточниковый стент?

Мочеточниковый стент представляет тонкую трубку. Она вставляется в мочеточник и выводит мочу из почки. При том:

●      Один конец трубки стента находится в почке.

●      Другой конец трубки располагается в мочевом пузыре.

Устанавливают эти устройства на разное время:

●      На несколько недель.

●      На несколько месяцев.

●      На несколько лет.

Основными действиями стента являются:

●      Восстановления оттока мочи через неработающий мочеточник.

●      Поддержание мочеточника в открытом состоянии.

Заменяется ли стент?

Мочеточниковый стент требуется заменять. Обычно это нужно делать в период от 3 до 6 месяцев. В любом случае лечащий специалист расскажет, когда это нужно будет сделать. Если мочеточник не заменять, то это приводит к ряду неприятных последствий, к примеру:

●      Закупоривание мочеточника.

●      Образование камней в почках.

●      Инфицирование органов.

Мочеточниковые стенты в большом ассортименте представлены на сайте компании Биопси Медикал. На портале вы можете найти медицинскую продукцию:

●      Безопасную для организма человека. Все устройства выполняются из гипоаллергенного материала, который хорошо принимается организмом.

●      Удобную. Любое инородное тело может “чувствоваться”. Тем не менее мочеточники от проверенных производителей выполнены с учетом анатомических особенностей.

●      Простые. Стоит отметить, что некачественные мочеточники придется менять чаще, они могут выйти из строя в любой момент. С продукцией проверенных брендов такое пациенту не грозит.

На сайте представлена продукция знаменитых европейских и американских брендов. Возможна оптовая или розничная покупка с доставкой по адресу клиента.

18.05.2022
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies
Ок