Аспирационная биопсия

Аспирационная биопсия (ТАПБ) – это процесс получения фрагментов клеточных тканей, расположенных относительно близко к поверхности кожи. Полное название процедуры звучит как «тонкоигольная аспирационная пункционная биопсия». Обычно таким методом исследуют опухолевидные новообразования непонятного происхождения.  

Какие инструменты купить для аспирационной биопсии 

Для начала необходимо пошагово разобрать процесс проведения аспирационной биопсии. Можно выделить следующие шаги при осуществлении ТАПБ: 

  1. Игла, надетая на одноразовый шприц, вводится под кожу под контролем УЗИ 

  2. Шприцом аспирируется (всасывается) необходимый для исследования биологический материал. Как правило, делается 3-4 укола в разные участки исследуемой области тела, чтобы получить более полную картину. 

  3. Содержимое шприца помещается на специальные предметные стекла для последующего исследования. Результат будет известен уже через 4-6 дней. 

Процедура протекает быстро и безболезненно, поэтому проводится без анестезии. 

Цены на оборудование для аспирационной биопсии 

Цена на расходные материалы для ТАПБ невысока, чего никак нельзя сказать о качестве. Иглы, шприцы и дополнительные приспособления к ним производятся по современным стандартам в Германии, Италии, Хорватии и США. В зависимости от бюджета и поставленных задач вы можете рассмотреть различные виды комплектации: 

  • Многоразовые системы и иглы к ним – для врачебных целей и больших медицинских центров

  • Автоматические и полуавтоматические иглы – удобны для проведения процедуры одной рукой

  • Ручные иглы и устройства – самый распространенный и дешевый вариант для использования 

  • Аспирационные наборы – включают все необходимые расходники для процедуры 

  • Костные наборы – позволяют проводить исследования образцов костного мозга 

Это были лишь основные категории товаров для биопсии, которые сейчас доступны для покупки в интернете. Подробнее ознакомиться с ассортиментом вы можете на сайте того или иного производителя. 

В зависимости от бренда и типа устройства может варьироваться цена и отдельные характеристики, но вы всегда получите комплект качественных медицинских приборов, полностью готовый к использованию. 

Где купить специализированное мед.оборудование в Москве 

Приобрести инструменты для разных врачебных процедур вы можете в компании Биопси Медикал. Мы сотрудничаем с передовыми зарубежными брендами и предоставляем широкий модельный ряд по доступным ценам. Сделать небольшой заказ с нашего сайта можно за пару кликов. А для крупных заказов вы можете связаться с менеджером по указанному телефону или же написать нам на почту.



22.02.2023

Ближайшие новости

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies
Ок