Биопсия груди

Биопсия груди – извлечение тканей молочной железы для определения природы клеток. Процедура проводится, если врач подозревает наличие раковой опухоли. Процедура запрещена при беременности и в период лактации.


В каких случаях назначают биопсию

Назначается биопсия молочной железы, если врачом-маммологом были обнаружены следующие признаки:

  • шелушение эпителия на груди, изменение его оттенка, наличие язв;

  • из сосков выделяется кровь или жидкость желтоватого цвета;

  • наличие темных или светлых участков при рентгенологических исследованиях;

  • уплотнение в груди, которое обнаруживается во время пальпации.


Виды биопсии

Сегодня для выявления патологий тканей молочной железы применяется несколько видов биопсии:

  • Трепанобиопсия проводится при помощи специальной полой иглы, что позволяет получить столбик клеток. Метод показан, если у пациентки диагностирован или подозревается рак. В результате забора тканей врач получает достаточное количество клеток для определения свойств новообразования. Трепанобиопсия проводится под местной анестезией и с применением аппарата УЗИ.

  • Тонкоигольная аспирационная биопсия проводится с помощью шприца. Процедура оптимБиопси для доброкачественных опухолей – фиброаденомы, кисты. Также данный вид биопсии показан, если подозревается наличие раковых метастаз. Процедура не требует местной анестезии и отличается минимальной травматичностью.

  • Эксцизионная биопсия. Данная процедура проводится при оперативном вмешательстве. Новообразование удаляется полностью и передается для гистологического исследования. Это срочная процедура, которая проводится, если при трепанобиопсии опухоль не обнаружили, но анализы подтверждают наличие патологии.


Результаты процедуры

Результаты исследования биоптата разделяют на несколько групп:

  • Злокачественные. В результате гистологического исследования было выявлено наличие раковой опухоли, локализация, также изучены ее свойства.

  • Не раковые. Было выявлено аномальное скопление клеток, но рак не был обнаружен. Наблюдается при кистах, мастите, воспалениях.

  • Доброкачественные. В тканях не обнаружены патологии.

  • Нормальные. По своей форме и размерам клетки не отличаются от нормальных.

  • Неполные. Необходимо дополнительное исследование, так как имеющегося биоптата недостаточно.


Где можно купить инструменты для биопсии

На сайте компании «Биопси Медикал» можно заказать инструменты для проведения биопсии с быстрой доставкой. Мы наладили сотрудничество с производителями из США, Бельгии, Германии, что позволило предлагать нашим покупателям товары высокого качества с минимальной наценкой.

На складе интернет-магазина в Москве всегда присутствует популярное оборудование и расходные материалы, поэтому доставка занимает минимум времени. Мы являемся поставщиками медицинских инструментов для медицинских центров, надеемся, что и ваша компания станет нашим постоянным клиентом!


16.02.2023
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies
Ок