Дуктография молочных желез: оборудование и цены

Дуктография – это разновидность рентгенографии, которая применяется для исследования молочных желез. Введение в железу особого контрастного вещества позволяет врачу-маммологу обнаружить изменения в млечных потоках, а также на ранних стадиях выявить злокачественные опухоли, чтобы назначить подходящий вид лечения. 

На дуктографию чаще всего отправляют женщин с кровянистыми или бурыми выделениями, которые происходят самопроизвольно или при сжатии соска. Есть и другие симптомы, список которых лучше уточнить у специалиста. Направление на процедуру может дать врач онколог, рентгенолог или маммолог после предварительного проведения маммографии или МРТ. 

В этих случаях дуктография позволяет точно установить причину появления симптомов – увидеть патологический участок млечного тока, обнаружить место и количество кистозных образований или опухолей. 

Почему важно купить качественное оборудование для дуктографии 

Данная процедура требует от специалистов высокой точности в работе. За один 30-минутный сеанс врач может исследовать всего 1-2 млечных потока, поэтому большую роль играет удобное и практичное в использовании оборудование. Исследование можно условно разделить на следующие этапы: 

  1. Введение контрастного вещества с помощью катетера 

  2. Сканирование маммографом в двух проекцииях – прямой и косой 

  3. Интерпретация результатов исследования 

Каждый этап процедуры должен быть безопасным для пациентки, и простым в исполнении для врача. Поэтому для дуктографии принципиально важно сертифицированное оборудование. 

Цены на оборудование для дуктографии 

Стоимость маммографов и дополнительных расходных материалов рассчитывается из нескольких важных факторов: 

  • Материал изделия и качество сборки 

  • Проведенные клинические исследования 

  • Наличие сертификации по современным стандартам 

От выбора производителя напрямую зависит имидж медицинского учреждения, а также эффективность работы специалистов. 

Где купить специализированное мед.оборудование в Москве 

Приобрести инструменты для врачебных процедур вы можете в компании Биопси Медикал. Мы сотрудничаем с передовыми зарубежными брендами и предоставляем широкий модельный ряд по доступным ценам. Сделать небольшой заказ с нашего сайта можно за пару кликов. А для крупных заказов вы можете связаться с менеджером по указанному телефону или же написать нам на почту. 



10.02.2023
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies
Ок