Катетер Фолея: как выбрать и не ошибиться

Катетер Фолея - это медицинское устройство, предназначенное для помощи в отведении мочи. Он состоит из гибкой трубки с надувным шариком на одном конце и дренажными отверстиями вблизи кончика. Катетеры Фолея широко используются в медицинских учреждениях и врачебной практике на дому, и применяются для лечения различных заболеваний мочевыводящих путей и оказания помощи пациентам, нуждающимся в дренаже мочевого пузыря.

Преимущества катетера Фолея

Когда речь идет о дренаже мочи, катетеры Фолея обладают рядом преимуществ, позволяющих повысить эффективность процедуры:

·         Надувной баллон обеспечивает надежное размещение в мочевом пузыре, предотвращая случайное смещение.

·         Дренажные отверстия обеспечивают непрерывный и эффективный отток мочи, сводя к минимуму риск инфекций мочевыводящих путей.

·         Катетеры Фолея варьируются по размеру, поэтому всегда есть возможность подобрать оборудование в соответствии с индивидуальными особенностями каждого пациента.  

Факторы, которые следует учитывать перед покупкой

Перед покупкой катетера Фолея необходимо учесть несколько факторов, чтобы убедиться, что вы выбрали изделие, соответствующее вашим конкретным требованиям:

 1. Размер и длина: Катетеры Фолея бывают разных размеров и длины, чтобы соответствовать различным анатомическим особенностям пациента и медицинским ситуациям. Консультация с медицинскими работниками поможет определить подходящий размер для оптимальной работы.

 2. Материал и покрытие: Катетеры Фолея обычно изготавливаются из латекса или силикона. При выборе подходящего материала учитывайте аллергию или чувствительность пациента. Некоторые катетеры также имеют гидрофильное или антимикробное покрытие для дополнительного комфорта и профилактики инфекций.

 3. Емкость баллона: Емкость баллона определяет объем жидкости, необходимый для надувания баллона для правильной установки катетера. Выбирайте катетер Фолея с соответствующей емкостью баллона, исходя из конкретных клинических потребностей.

Где купить катетер Фолея.

Компания Биопси Медикал является надежным поставщиком высококачественной медицинской продукции, включая катетеры Фолея. Уделяя особое внимание потребностям клиентов, Биопси Медикал поставляет свою продукцию напрямую от авторитетных производителей. Мы гарантируем надежность и безопасность каждого товара.

 В Биопси Медикал вы найдете полный ассортимент катетеров Фолея и сможете легко подобрать подходящий. Потому что удобство и эффективность – наши основные приоритеты! Правильный выбор катетера Фолея имеет решающее значение для эффективного отведения мочи и комфорта пациента. Приобретая катетер Фолея в Биопси Медикал, вы можете быть уверены в качестве и надежности изделия! 

25.05.2023
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies
Ок