Пупочная грыжа с сеткой и без сетки

Операции на пупочной грыже без сетки ранее проводились повсеместно. Однако, несмотря даже на весь профессионализм хирургов, метод не был лишен ряда недостатков. С девяностых годов начали постепенно внедрять способ проведения операций с использованием сетки, который демонстрирует лучшие результаты.

Особенности операций без сетки

Операция на пупочной грыже без сетки по цене будет несколько дешевле. Дело в том, что хирурги проводят полостную операцию, для которой не требуется использование специального лапароскопического оборудования. Особенность такого хирургического вмешательства в том, что удаление пупочной грыжи без сетки происходит с замещением собственными тканями организма.

Хирурги ушивают определенную область, а поврежденные ткани потом аккуратно вправляются обратно в брюшину. Так как используется местная ткань организма, то они, естественно, испытывают сильное натяжение.

В результате:

·         процесс заживления длился несколько месяцев, при этом доставляя дискомфорт пациенту, не давая вести прежний образ жизни;

·         примерно у двадцати процентов пациентов ткани не выдерживают серьезного натяжения, поэтому требуется проводить операцию вновь.

Такой метод хоть в некотором роде и удобен для хирургов, и дешев для пациентов, но имеет ряд существенных недостатков, описанных выше. Вероятность рецидива при сшивании без сетки зависит от того, какого именно размера пупочная грыжа. Обычно рецидив возникает примерно в 20 процентов случаев. Именно поэтому медицинские специалисты тщательно разрабатывали новые методы, чтоб устранить имеющиеся недостатки.

Удаление грыжи с последующей установкой сетки

Сетка – это своего рода протез, который устанавливается вместо собственных тканей организма. Благодаря сетке удается значительно снизить риск рецидива – возникает примерно в 2 процентах случаев. Происходит это из-за того, что ткани не натягиваются.

Но кроме этого способ имеет ряд других преимуществ:

·         Быстрое заживление поврежденных тканей;

·         Минимальная болезненность процедуры;

·         Возможность провести операцию без общей анестезии;

·         Быстрое восстановление после хирургического вмешательства.

Где купить сетку?

Приобрести качественную сетку можно на сайте Биопси Медикал. На портале представлены только медицинские товары от ведущих европейских производителей. Все они имеют лицензии, подтверждающие качество и безопасность. Доставка осуществляется со склада компании Биопси Медикал.

03.12.2018
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies
Ок