Как расшифровывают результаты биопсии?

Биопсия сейчас бывает самых разных видов. Практически все из методов малоинвазивные, что позволяет не травмировать внутренние ткани пациента. Качество проведения исследования во многом зависит от того, какие расходные материалы, то есть иглы, пистолеты применяются врачами.

Какие результаты могут быть у биопсии?

После проведения исследования важно не только соблюдать определенные меры предосторожности, к примеру, не допускать попадания бактерий на рану и воды, но также и узнать, какие именно могут быть результаты и когда их предоставят. 

Результаты забора отправляются в кратчайшие сроки на исследования. Результат обычно готовится на протяжении нескольких дней. В целом хорошие клиники предоставляют его в течение 5-6 дней.

 Трактовка может быть разной:

·         Ориентировочное заключение. В этом заключении медики указывают, какие изменения есть в представленном материале. Но для того, чтоб поставить полный диагноз потребуется более точная и полная диагностика дополнительно.

·         Предварительное заключение. В документе описывается, какие точные изменения есть в представленном материале. Уже на основании этих данных и того, какие были ранее результаты. Специалист сможет поставить заключение.

·         Заключительный диагноз. Это описание всех изменений в материале тканей. Сопоставление с результатами иных исследований не требуется, ставится уже клинический диагноз, на основании которого дается план лечения.

Где купить медицинские товары для проведения биопсии?

Купить качественные товары для проведения биопсии можно на сайте Биопси Медикал. Вы можете быть уверены, что:

·         Вся продукция лицензирована и прошла исследования.

·         Товары безопасные и экологичные.

·         Изделия изготовлены в соответствии с новейшими технологиями.

На сайте есть возможно заказать любое количество единиц (то есть как оптовая, так и розничная покупка). Доставка организуется со склада в Москве в кратчайшие сроки по территории всей страны.

Настолько важно оборудование?

Конечно, результат биопсии – это еще не все. Важно и то, какой онколог будет заниматься расшифровкой и постановлением диагноза. Именно поэтому даже при наличии самого лучшего оборудования для проведения биопсии нельзя гарантировать стопроцентное качество результата. Понятно, что многое зависит от профессионализма сотрудников лаборатории и квалификации самого врача-онколога.

18.03.2021
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies
Ок