Какие виды биопсии приводятся при подозрении на рак молочной железы?

Согласно последним исследований рак молочной железы является одним из самых распространенных онкологических заболеваний среди женщин. Стоит отметить, что здесь и довольно высокий риск смертности в случае выявления рака на поздних стадиях. Биопсия позволяет выявить характер новообразования на первых стадиях и грамотно провести лечение.

Особенности лечения

Нельзя сказать, что рак молочной железы вызывается определенными факторам стопроцентно. Есть определенные риски для женщин, которые поздно забеременели. Кроме того, на развитие онкологического заболевания могут повлиять такие факторы, как наследственность, прием некоторых медикаментов (обычно с гормональными компонентами), отказ от грудного вскармливания и тому подобное. Медики рекомендуют посещать маммолога не реже, чем раз в год. Регулярные обследования позволят быть в курсе изменений в организме и в случае появления новообразований сразу выявить их характер, найти оптимальную схему терапии.

Каким образом проводится биопсия молочной железы?

По клинической картине выявить рак молочной железы не представляется возможным. Для подтверждения или опровержения диагноза обязательно назначают дополнительные исследования. Это могут быть:

·       Гистологические исследования.

·       Цитологические исследования.

·       Биопсия молочной железы и другое.

Тонкоигольная аспирационная биопсия применяется чаще всего. Во время этой процедуры получают клетки для исследования с целью выяснения и характера. Но стоит отметить, что процент ложноотрицательных показателей тут довольно высокий. При трепан биопсии специалисты проводят забор столбика ткани. Врачи могут провести по нему более развернутое исследования. Понятно, что в таком случае можно определить характер, тип опухоли, ее локализацию. Результат будет точней.

Где купить товары для проведения биопсии молочной железы?

Очень важно то, какое оборудование и расходные материалы используют специалисты в процессе проведения биопсии. Если товары некачественные, то это может привести к получению смазанного образца. Понятно, что в таком случае результативность исследования значительно понижается.

Качественную продукцию для проведения биопсии вы можете найти на сайте Биопси Медикал. Товары представлены от ведущих европейских и американских брендов. Все они безопасны, экологичны и удобны в использовании.

 

 

28.07.2021
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies
Ок