Насколько безопасна современная биопсия?

Многих людей, которым назначили на ближайшее время биопсию, тревожит ряд вопросов. Они сомневаются, что все пройдет безболезненно, что у них не будет никаких осложнений после операции. Поэтому стоит развенчать некоторые мифы о том, насколько небезопасной является современная биопсия.

Больно ли делать биопсию?

Обычно биопсия является безболезненной процедурой. Но в некоторых случаях ее влияние можно почувствовать физически. Если требуется, то процедура выполняется под местной анестезией. Также человека могут ввести в состояние медикаментозного сна. Забор материала происходит без возникновения дискомфортных ощущений. Обычно в течение нескольких часов пациент уже может отправляться домой. Но, конечно, стоит остаться на дольше, если:

·      Возникли побочные реакции и осложнения после процедуры.

·      Если биопсия проводилась во время серьезной операции, к примеру, когда изымали целый орган.

Нужно ли готовиться к биопсии?

Специальной подготовки не требуется. Когда вы обратитесь в клинику, то специалисты попросят подписать согласие на проведение медицинских манипуляций. Медики обязательно предупредят о том, какие риски имеет процедура. После этого непосредственно перед биопсией врач проводит местную анестезию. Для этой цели используется спрей или инъекция. Может также применяться медикаментозный сон или наркоз. В таком случае ничего нельзя будет есть и пить в течение некоторого времени перед операцией.

Насколько это безопасно и имеются ли последствия и осложнения?

Это будет зависеть от самого вида биопсии. Если ее проводят во время операции, то, конечно, риски будут обуславливаться именно рисками самого хирургического вмешательства. Стоит обратить внимание на то, что при пункционной биопсии возможно:

·      попадание иглы в сосуд или соседние органы (например, в желчный пузырь при биопсии печени).

·      кровотечение.

·      занос инфекции.

·      болезненность и другое.

Самое главное для пациента — это правильно подобрать клинику. Современное оборудование, опытный персонал, наличие лицензий — все это гарантии того, что биопсия пройдет настолько безопасно, насколько это возможно.

Где купить товары для биопсии?

На сайте Биопси Медикал представлено множество вариантов медицинской продукции для проведения биопсии. Проверенные американские и европейские компании поставляют товары на рынок. Вы можете купить их по лояльной цене через сайт онлайн.

 

28.02.2022
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies
Ок