Для чего нужны литоэкстракторы в медицине?

Камни и посторонние предметы, застрявшие в органах мочевыведения, могут вызвать серьезные проблемы со здоровьем. Литотрипсия, хирургический метод лечения, позволяет раздробить камни в органах мочевыведения и удалить их. Однако иногда требуется извлечение крупных камней или других предметов с помощью литоэкстракторов.

Литоэкстракторы - это медицинские инструменты, используемые для извлечения камней и других предметов из органов мочевыведения. Они имеют длинную тонкую трубку с маленьким колпачком на конце. Колпачок позволяет захватить камень и удерживать его, пока инструмент не извлечет его из органа.
Литоэкстракторы используются при удалении камней из мочевого пузыря, мочеточников и почек. Эти инструменты являются эффективным способом избавления от камней, которые не могут быть раздроблены литотрипсией или удалены при помощи других методов.
Процедура извлечения камней при помощи литоэкстракторов проводится под местным или общим наркозом. Инструмент вводится в орган мочевыведения через уретру или почечную лоханку, а затем медленно перемещается к камню. Как только камень достигнут, колпачок на конце инструмента захватывает его и удерживает. Литоэкстрактор затем медленно удаляет камень через канал, через который он был введен.
Использование литоэкстракторов для удаления камней и других предметов из органов мочевыведения - это безопасная и эффективная процедура, которая может помочь избавиться от неприятных симптомов и проблем со здоровьем. Литоэкстракторы могут быть использованы в качестве альтернативы литотрипсии, особенно в тех случаях, когда камни слишком крупные для раздробления.

06.03.2023
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies
Ок